piwik-script

Intern
    Institut für Allgemeinmedizin

    Institutsleitung

    Univ.-Prof. Dr. med. Ildikó Gágyor

    Direktorin
    Tel.: +49 (0)931 201-47802
    gagyor_i@ukw.de

    Vita

    Univ.-Prof. Dr. med. Anne Simmenroth

    Direktorin
    Tel.: +49 (0)931 201-47802
    simmenroth_a@ukw.de

    Vita

    Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts

     

    Astrid Englert, B.Sc.

    Studienassistentin
    Tel.: +49 (0)931 201-47805
    englert_a@ukw.de

    Sebastian Fleer

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47809
    fleer_s@ukw.de

    Vita

      

    Alexandra Greser

    Ärztliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47806
    greser_a@ukw.de

    Vita

    Dr. med. Hans-Jörg Hellmuth

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: folgt
    hellmuth_h@ukw.de

     

     

      

    Felix Jede

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47808
    jede_f@ukw.de

    Dr. phil. Yvonne Kaußner

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: folgt
    kaussner_y@ukw.de

      

    Natalie Miltenberger, B.A.

    Teamassistentin
    Tel.: +49 (0)931 201-47802
    Fax: +49 (0)931 201-6047802
    miltenberg_n@ukw.de

    Christoph Müller

    Lehrkoordinator
    Tel.: +49 (0)931 201-55230
    Fax: +49 (0)931 201-6055230
    mueller_c9@ukw.de

      

    Christopher Schuchardt, M.Sc.

    Studentischer Mitarbeiter

    christopher.schuchardt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Elena Tiedemann, M.Sc.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47803 
    tiedemann_e@ukw.de

    Vita

      

    Dr. med. Til Uebel

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47807
    uebel_t@ukw.de

    Christiane Wagner

    Studienassistentin
    Tel.:  +49 (0)931 201-47804
    wagner_c2@ukw.de

     

     

    Lehrbeauftragte des Instituts für Allgemeinmedizin

    Dr. med. Ralph BRATH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum und im Praktischen Jahr
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Wolfgang DIETRICH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Edgar GRAMLICH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter vorklinisches Wahlfach

    Dr. med. Stephan HARTMANN

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Matthias HECKEL

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum und im Praktischen Jahr
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Clemens HOFINGER

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin, Lehrklinik und freiwillige Zusatzkurse

    Dr. med. Elke SCHEWE-HARTMANN

    Fachärztin für Allgemeinmedizin
    Lehrärztin im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragte Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.