piwik-script

English Intern
    Institut für Allgemeinmedizin

    Institutsleitung

    Univ.-Prof. Dr. med. Ildikó Gágyor

    Direktorin

    Versorgungsforschung in der Allgemeinmedizin
    Tel.: +49 (0)931 201-47802
    gagyor_i@ukw.de

    Vita

    Univ.-Prof. Dr. med. Anne Simmenroth

    Direktorin

    Lehre und Lehrforschung in der Allgemeinmedizin
    Tel.: +49 (0)931 201-47801
    simmenroth_a@ukw.de

    Vita (dt.) / Vita (engl.)

    Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts

     

                     

    Dr. med. Gábor Borgulya

    Ärztlicher Mitarbeiter

    Borgulya_G@ukw.de

     

    Astrid Englert, B.Sc.

    Studienassistentin
    Tel.: +49 (0)931 201-47805
    englert_a@ukw.de

    Vita

       

    David Gierszewski, M.A.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47809
    gierszewsk_d@ukw.de

    Manuel Göster

    IT-Manager
    Tel.: +49 (0)175-2908342
    goester_m@ukw.de

       

    Alexandra Greser

    Ärztliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47806
    greser_a@ukw.de

    Vita

    Pamina Hagen

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47812
    hagen_p@ukw.de

    Vita

       

    Petra Hagenbusch

    Studienassistentin
    Tel.: +49 (0)931 201-47810
    hagenbusch_p@ukw.de

    Vita

    Dr. med. Hans-Jörg Hellmuth

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47810
    hellmuth_h@ukw.de

    Vita

       

    Dr. phil. Yvonne Kaußner

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47811
    kaussner_y@ukw.de

    Vita

    Dipl.-Psych. Maike Krauthausen

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47813
    krauthause_m@ukw.de

    Vita

       

    Christian Kretzschmann

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47808
    kretzschma_c@ukw.de

    Vita

    Dipl.-Päd. Vanessa Meyer

    Lehrkoordinatorin
    Tel.: +49 (0)931 201-55230
    Fax: +49 (0)931 201-6055230
    meyer_v1@ukw.de

       

    Natalie Miltenberger, B.A.

    Teamassistentin
    Tel.: +49 (0)931 201-47802
    Fax: +49 (0)931 201-647806
    miltenberg_n@ukw.de

    Sandra Parisi

    Ärztliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47809
    parisi_s@ukw.de

       

    Jörn Rohde

    Ärztlicher Mitarbeiter
    rohde_j@ukw.de

    Vita

    Dr. med. Hanna Schrader

    Ärztliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47814
    siebert_h1@ukw.de

    Vita

       

    Elena Tiedemann, M.Sc.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Tel.: +49 (0)931 201-47803 
    tiedemann_e@ukw.de

    Vita

    Dr. med. Til Uebel

    Ärztlicher Mitarbeiter
    Tel.: +49 (0)931 201-47807
    uebel_t@ukw.de

    Vita

       
     
       

    Christiane Wagner

    Studienassistentin
    Tel.:  +49 (0)931 201-47804
    wagner_c2@ukw.de

     

     

    Studentische Mitarbeiter/-innen

    Linda Hesbacher

    Studentische Mitarbeiterin
    hesbacher_l@ukw.de

    Lisa Heinrichs

    Studentische Mitarbeiterin
    heinrich_l@ukw.de

    Maya Kasteleiner

    Studentische Mitarbeiterin
    E-Mail-Adresse folgt.

    Salomé Gernert

    Studentische Mitarbeiterin
    E-Mail-Adresse folgt.

    Lehrbeauftragte des Instituts für Allgemeinmedizin

    Dr. med. Ralph BRATH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum und im Praktischen Jahr
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Wolfgang DIETRICH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Edgar GRAMLICH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter vorklinisches Wahlfach

    Dr. med. Stephan HARTMANN

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik

    Dr. med. Albrecht-Joachim HEITSCH

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin

    Dr. med. Clemens HOFINGER

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin, Lehrklinik und freiwillige Zusatzkurse

    Dr. med. Christian PFEIFFER

    Facharzt für Allgemeinmedizin
    Lehrarzt im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragter Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin

    Dr. med. Elke SCHEWE-HARTMANN

    Fachärztin für Allgemeinmedizin
    Lehrärztin im Blockpraktikum
    Lehrbeauftragte Pflichtveranstaltung Allgemeinmedizin und Lehrklinik